Порывистый ветер и снег прогнозируют в Иркутской области 30 ноября

Порывистый ветер и снег прогнозируют в Иркутской области 30 ноября
Фото Ирк.ру
Специалисты Иркутского УГМС предупреждают о неблагоприятных погодных условия на территории региона 30 ноября. По области ожидается переменная облачность, в большинстве районов — местами небольшой и умеренный снег, днем в западных районах местами сильный. Порывы ветра до 17 метров в секунду, метели. Днём -5,-10º, местами -15,-20º, в западных районах при малооблачной погоде +1,-4º.

В Иркутске также ожидается переменная облачность, утром небольшой снег. Ветер западный с переходом днем на юго-восточный 6-11 метров в секунду и -5,-7º в дневные часы.
Как сообщает региональное МЧС, погодные условия могут осложнить обстановку на дорогах. Ведомство призывает автовладельцев к осторожности. Водителям-дальнобойщикам рекомендуют взять в дорогу запас воды, чай в термосе, теплые вещи, лопату, трос, топор, спички. Водителей легковых авто просят отказаться от дальних поездок. В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить в единую пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101 (с мобильного).
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irk.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.