Поправки в закон о тишине и покое Иркутской области: шуметь в квартире нельзя после 21.00

Поправки в закон о тишине и покое Иркутской области: шуметь в квартире нельзя после 21.00

Включать громко телевизор или сверлить стены у себя в квартире нельзя после 21.00 С 9 вечера до 8 утра будьте добры не шуметь. А все потому, что вчера в Иркутской области заработал обновленный закон, так сказать, о тишине и покое.

- В последнее время жалоб на строительные и ремонтные работы, нарушающие покой по ночам и вечерам, в выходные и праздники стало больше, поэтому наше ведомство выступило с предложением такой поправки к Законодательному собранию, - отмечают в ГУ МВД по Иркутской области.

Все осталось как обычно, только сдвинулись часы. Шуметь по-прежнему нельзя всем: работникам и посетителям кафе, находящихся в жилых домах или рядом с ними, строителям, а также любителям пошуметь у себя в квартирах и во дворах. Правда, есть в законе и оговорки. О

н не распространяется на экстренные случаи, когда дело касается жизни и смерти, а также на религиозные ритуалы, которые просто необходимо совершить по всем канонам. Также запрет не коснется разрешенных культурно-массовых мероприятий. Кстати, штраф за нарушение тишины и покоя для предприятий и фирм - от 1 до 2 тыс. рублей, для простых горожан - от 300 до 500 рублей. При повторном нарушении, естественно, штрафы увеличатся.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.