Полноценный аэропорт может появиться в Усть-Илимске к концу 2015 года

Новый аэропорт в Усть-Илимске, который строится не за бюджетные деньги, а благодаря поддержке предпринимателей, планируется построить в 2015 году. 
Об этом 18 марта 2015 года рассказал мэр города Владимир Ташкинов на правительственном часе, посвященном положению дел и мерах по социально-экономическому развитию моногородов Иркутской области на сессии Законодательного Собрания. «Я надеюсь, к концу года у нас будет полноценный аэропорт, - подчеркнул мэр. – Мы готовы установить дополнительное оборудование, чтобы принимать самолеты большего класса. Приступаем к строительству здания аэровокзала, уже завозится пиломатериал. Своими силами ищем возможности для организации заправочного комплекса – этот вопрос решится к концу года».

Владимир Ташкинов добавил, что администрация города ведет переговоры с авиаперевозчиками, которые в перспективе смогут совершать полеты в Усть-Илимск. «К нам уже готовы летать красноярцы, готовы и из Иркутска прямой рейс сделать с самолетом большей вместимости», - отметил он.

Напомним, полеты в Усть-Илимск возобновились только в позапрошлом году, до того много лет аэропорт по сути не функционировал. 
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: baikal-info.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.