Полиция в Усолье продолжает принимать оружие от жителей

Полиция в Усолье продолжает принимать оружие от жителей
Фото: mkset.ru

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский» продолжает приём у населения на возмездной основе незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств. 

Избавиться от потенциально опасного имущества и получить за него вознаграждение по-прежнему могут усольчане, у которых хранится незарегистрированное оружие. Напомним, на основании постановления Правительства Иркутской области №572 от 19.10.2012 года граждане получили возможность сдать нелегальные боеприпасы, пистолеты, ружья и т.п. в полицию за вознаграждение.

За травматическое оружие можно получить 3000, за гладкоствольное – 5000, за нарезное 8000 рублей. Кроме этого, можно сдать боеприпасы.

Размер денежного вознаграждения определяется в зависимости от состояния сданного оружия и может составить 50% от указанного размера выплат в случае неисправности.

Сотрудники полиции предупреждают, в случае несдачи незаконно хранящегося оружия гражданину грозит административная либо уголовная ответственность по статье 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Полиция еще раз напоминает гражданам о том, что во всех случаях добровольной сдачи оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных материалов гражданин в соответствии с действующим законодательством освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

По всем вопросам обращаться:

- в дежурную часть МО МВД России «Усольский» по тел.

8(39543) 6-29-66 (Ленина, 24),

6-28-55 (Менделеева, 67, отдел полиции, обслуживающий Усольский район)

или 02, 102.

 

   По информации МО МВД России «Усольский»

 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.