Полиция призывает граждан не сообщать никому конфиденциальные коды от своих банковских карт

Полиция призывает граждан не сообщать никому конфиденциальные коды от своих банковских карт
Снова кража денег с банковской карты стала возможной вследствие неосторожности самого владельца карты.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась 34-летняя местная жительница с заявлением об исчезновении с ее банковского счета 11 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что потерпевшая распивала спиртные напитки в компании со знакомым мужчиной, которому рассказала о том, что получила отпускные. Она попросила своего приятеля сходить в магазин, дала банковскую карту и сама сказала ему пин-код. Знакомый после совершения покупки карту ей вернул.
Только спустя шесть дней усольчанка обнаружила пропажу денег.

Было установлено, что снятие денежных средств произошло с помощью банкомата, подозреваемый воспользовался банковской картой и знанием пин-кода, необходимого для осуществления операций по карте.

45-летний подозреваемый в краже мужчина все похищенные денежные средства уже потратил, но обещал возместить потерпевшей материальный ущерб.
По факту кражи следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полиция убедительно призывает граждан не разглашать конфиденциальные данные своих банковских карт. Также не следует делиться с окружающими людьми сведениями о получении вами денежных средств. Соблюдение элементарный мер позволит сохранить ваши накопления и защитит от посягательств злоумышленников.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.