Полиция предупреждает усольчан новых случаях мошенничеств

Полиция предупреждает усольчан новых случаях мошенничеств
В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» в течение суток обратились три пожилых усольчанки с заявлением о том, что с их банковских карт списаны пенсионные накопления обманным путем от 5 тысяч и более. Потерпевшие женщины объяснили, что им на мобильный телефон звонили неизвестные и представлялись сотрудниками пенсионного фонда.

Под предлогом того, что потерпевшим положена псевдо выплата, подозреваемые просили пенсионерок назвать им номера своих банковских карт и пин-коды.
Сотрудники полиции настоятельно просят всех усольчан беседовать со своими пожилыми родственниками о соблюдении правил личной безопасности и напоминают, что работники Пенсионного фонда, а так же негосударственных пенсионных фондов не звонят, и не просят по телефону каких-либо данных.

 
Ни в коем случае нельзя никому разглашать информацию о своей банковской карте и ее пин-код, никогда не передавайте сведения о банковской карте посторонним. В случае получения сомнительных смс-сообщений о выигрышах, просьбе о помощи, а так же звонках с неизвестных номеров о начисленных вам привилегиях, полиция настоятельно рекомендует проверять полученные вами сведения. Только бдительность и внимательность не позволят попасть на уловки мошенников.
При попытках мошеннических действий в отношении вас, полиция рекомендует незамедлительно обратиться в Дежурную часть, или позвонить по телефону 6-29-66, 02.
Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.