Полиция о тельминском «перебежчике» дороги: медведь или кавказская овчарка?

22 мая потрал «Усолье.Инфо» опубликовал заметку о перебежавшем дорогу в Тельме медведе, которого в нескольких метрах от себя разглядел водитель. Сегодня, 23 мая, пресс-служба МО МВД «Усольский» прокомментировала информацию о появлении зверя в Усольском районе:

«В ходе отработки данных сведений сотрудники правоохранительных органов установили еще одного свидетеля данного происшествия – егеря Валерия Александровича Крылова, который в тот момент также был на дороге, и, исходя из своего многолетнего опыта, утверждает, что это был не медведь, а кавказская овчарка.

Полицейские совместно с егерями исследовали территорию, где якобы видели медведя, однако следов пребывания дикого животного не обнаружено, зато выявлено множество следов собак.

Кроме того, следует напомнить о похожей ситуации, которая происходила зимой с 2017 на 2018 год, когда в полицию поступила серия звонков от жителей поселка Каркасный о том, что по их территории ходит медведь. В тот раз информация также не нашла своего подтверждения, проверка показала, что за медведя усольчане приняли одичавшую собаку породы кавказская овчарка».

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.