Полиция напоминает гражданам о порядке добровольной возмездной сдачи оружия

Полиция напоминает гражданам о порядке добровольной возмездной сдачи оружия

Главное управление МВД России по Иркутской области напоминает гражданам о возможности добровольной сдачи в полицию незарегистрированного оружия на возмездной основе.

В соответствии с Федеральным законом «Об оружии», гражданам запрещается хранение и использование огнестрельного оружия, собственниками которого они не являются. Такое оружие подлежит немедленной сдаче в правоохранительные органы. Лица, добровольно выдавшие оружие, его основные части и боеприпасы, освобождаются от уголовной ответственности.

В 2016 году жителями Приангарья в рамках акции по возмездной сдачи оружия выплачено около 430 тысяч рублей. Граждане  добровольно сдали 64  единицы оружия  и около 7000 патронов.

Сведения о размерах и порядке выплаты денежного вознаграждения размещены на официальном сайте ГУ МВД России по Иркутской области в разделе «Для граждан» - «Вознаграждение за добровольно сданное незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства» https://38.mvd.ru/citizens/prizes . Обратиться по этому вопросу в органы внутренних дел можно также с помощью Единого информационного портала предоставления государственных услуг.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области     

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: https://38.mvd.ru/

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.