Полицейский из Усолья стал призёром соревнований по пулевой стрельбе

Полицейский из Усолья стал призёром соревнований по пулевой стрельбе
38.мвд.рф

В преддверии дня защитника Отечества полицейские из территориальных отделов внутренних дел разных районов Иркутской области и подразделений Главного Управления МВД России региона соревновались в меткости и скорости стрельбы из табельного оружия.

Участникам из 12 команд предстояло выполнить упражнение по скоростной стрельбе с дистанции 10 метров, используя две обоймы. Из положения «стоя» за 30 секунд нужно было 10 раз поразить мишень, один раз при этом сменив магазин пистолета Макарова.

По решению судейской коллегии, первое место в командном первенстве одержали бойцы спецназа «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков.Благодаря своей меткости они смогли «выбить» 381 из 400 возможных очков, опередив команду оперативно-разыскной части по обеспечению безопасности лиц, подлежащих государственной защите ГУ МВД по Иркутской области и сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Боханский».

В личном зачете среди мужчин до 40 лет наибольшую точность продемонстрировал представитель ОСН УНК Максим Волошин, получив 99 баллов из 100 возможных и, заняв первое место. Второе почетное место досталось его коллеге Ивану Голубеву, третье место занял оперуполномоченный Артур Галич.

В старшей возрастной категории лидером стал Стуков Александр, также представлявший подразделение УНК. Опытнейшие сотрудники из Усолья-Сибирского и Боханского района уступили ему всего несколько очков.

Все победители были поощрены почетными грамотами спортивного общества «Динамо» и ценными призами.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.