Полицейские в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям ответили на вопросы усольских кадет

Полицейские в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям ответили на вопросы усольских кадет
В Усольском гвардейском кадетском корпусе накануне состоялся круглый стол с участием представителей правоохранительных структур.

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» приняли самое активное участие в мероприятии в рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям

Обучение в Усольском кадетском корпусе ведется с 7 по 11 класс, основной воспитательной целью учреждения является формирование общей культуры личности и подготовка кадет к профессиональному служению России на гражданском и военном поприще. Достижение высоких результатов кадетами невозможно без правовой грамотности, без понимания своих прав и обязанностей как гражданина страны.
 
Поэтому полезность и важность проведения совместных мероприятий правоохранителей и кадет трудно переоценить.

Круглый стол, приуроченный ко Всемирному Дню правовой помощи детям, и был призван восполнить те пробелы в знаниях, которые имеются у юношей. На вопросы, находящиеся в компетенции правоохранительных органов, отвечали старший советник юстиции прокурор города Иван Бортников, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Александр Дедюро, временно исполняющая обязанности начальника подразделения по делам несовершеннолетних Елена Латышева и представитель комиссии по делам несовершеннолетних администрации Усолье-Сибирского Надежда Стародубцева.
Директор Усольского гвардейского кадетского корпуса Андрей Солдатов отметил, что в мероприятии принимают участие лучшие представители воспитанников учреждения, сержантский состав.

В ходе круглого стола ребята задавали самые разные вопросы. Их интересовало и то, за какие правонарушения и какая предусмотрена ответственность, и почему запрещено детям появляться в общественных местах в темное время суток, и как стать прокурором, и какие права есть у несовершеннолетних, и какая ответственность у родителей. На все поставленные вопросы прозвучали самые исчерпывающие ответы.
Круглый стол прошел в рабочей атмосфере.

Однако интеллектуальной беседой встреча не закончилась. Мероприятие было продолжено в спортивном ключе. Сотрудники полиции и кадеты сыграли в товарищеский матч по волейболу.

Стоит отметить, что мероприятия в Усольском кадетском корпусе, в которых принимают участие стражи порядка, проводятся на постоянной основе, поэтому совместная работа будет продолжена.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.