Полицейские принимают участие в организации уроков безопасности для родителей

Полицейские принимают участие в организации уроков безопасности для родителей

В течение апреля в школах города Усолье-Сибирское проводятся «Родительские уроки», организаторами которых стали комиссия по делам несовершеннолетних администрации города во взаимодействии с сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Усольский».

Мероприятия направлены на привлечение внимания родителей к собственным детям и усиление контроля за школьниками.

На протяжении всего месяца по всем городским учебным заведениям перед родительской аудиторией выступают сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков, подразделения по делам несовершеннолетних, отдела ГИБДД и линейной полиции. Полицейские объясняют законным представителям, как оградить своих детей от опасных ситуаций, сохранить их жизнь и здоровье.

Важный вопрос, который обсуждает с родителями инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД – это ДТП с участием несовершеннолетних и причинах их совершения. Инспектор призывает родителей принимать непосредственное участие в обучении детей навыкам безопасного поведения на дорогах, неукоснительно соблюдать правила перевозки детей в транспортных средствах и не допускать фактов управления транспортом несовершеннолетними.

Особое опасение у представителей отдела по контролю за оборотом наркотиков вызывает наркомания, употребление алкоголя и табака среди несовершеннолетних. Взрослым напомнили, каковы тяжелы и необратимы последствия потребления наркотических веществ, в том числе синтетических.

Инспектор ОДН линейного пункта полиции станции Усолье-Сибирское в своем выступлении обращает внимание родителей на факты нарушения детьми правил перехода через железнодорожные пути, акцентируя особое внимание на том, что детям запрещено находиться на железной дороге одним в любое время суток.  

«Родительские уроки» продолжаются.

Снова и снова организаторы «Родительских уроков» объясняют взрослым, насколько важен их личный пример в воспитании подрастающего поколения. Каждый ребенок осознанно и неосознанно копирует поведение своих мамы и папы в части здорового образа жизни, пристрастия к пагубным привычкам таким как алкоголь, курение и наркотики, отношения к окружающим людям и природе, соблюдения правил дорожного движения и требований других законов.

 

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.