Полицейские пресекли факты сбыта и хранения наркотических средств

Полицейские пресекли факты сбыта и хранения наркотических средств
Накануне сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» получена оперативная информация о том, что неизвестная женщина, используя средства телефонной связи, осуществляет сбыт наркотиков по предварительной договоренности с потенциальными потребителями в разных районах города.

В результате проведения проверочных мероприятий полицейскими на территории нижнего парка при попытке сбыть героин задержана 37-летняя, ранее судимая, нигде не работающая жительница Черемховского района.
Предварительно установлено, что женщина пыталась продать свертки с героином массой около полуграмма, что составляет 8-10 разовых доз. Кроме того, при подозреваемой обнаружено и изъято вещество, расфасованное по пакетикам и готовое для реализации. Проведенная экспертиза подтвердила, что это героин.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 прим.1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное производство или сбыт наркотических средств». Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Женщина заключена под стражу.

Также сотрудниками ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» при патрулировании территории в поселке Тайтурка на улице задержан 25-летний мужчина. У него обнаружено наркотическое средство марихуана в количестве 540 граммов, что является крупным размером. Молодой человек пояснил полицейским, что приобрел и хранил при себе марихуану для личного употребления. Вещество изъято и направлено на исследование.
В отношении мужчины следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение наркотических средств».

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.