Поклонись великим тем годам

Поклонись великим тем годам
Фото с сайта: usolie-sibirskoe.ru

 9 мая у вечного огня на Мемориале памяти состоялся митинг под названием «Поклонимся Великим тем годам…». Почетное место на митинге отведено главным людям Дня Победы – ветеранам Великой Отечественной войны. 

В торжественной обстановке гирлянду к вечному огню возложили мэр города Любовь Лис, глава администрации города Олег Жилкин, председатель городского Совета ветеранов Федор Мирошников и помощник начальника отдела военного комиссариата Иркутской области по городу Усолье-Сибирское и Усольскому району Сергей Савенок.

         Митинг у Мемориала Памяти в День Победы – неизменная традиция Усолья-Сибирского. Это дань уважения нашему народу, благодаря которому 70 лет назад прозвучало долгожданное слово «Победа». На митинге с  приветственным словом выступили Любовь Лис, Федор Мирошников и Сергей Савенок, говоря о том, что Слава Победы,  благодарность за священный Подвиг не меркнут в нашей памяти, они будут жить в сердцах поколений.  От имени молодого поколения слова благодарности ветеранам сказала председатель городского  школьного парламента Елизавета Дранник, дав обещание, что усольская молодежь будет достойна Подвига поколения Победителей.

         - Победа - это не только радость, но и скорбь. Из каждых ста воевавших осталось в живых только трое. В канун празднования Дня Победы, мы склоняем головы перед памятью героев, отдавших жизни за независимость нашей Родины. Вечная слава павшим в боях за честь, свободу и независимость нашей Родины, - было сказано на митинге, который завершился минутой молчания. В небо были запущены воздушные шары цветов российского триколора и георгиевской ленты.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-sibirskoe.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.