Подарок ко Дню защиты детей



11.jpg

Возле дома № 34 по проспекту Космонавтов появился настоящий детский уголок отдыха. Горка, которую атаковала детвора, кататься можно, как зимой, так и летом, к тому же под горкой теремок, где можно играть. Качеля, от которой не отходят ребятишки. Каждый хочет покачаться, а качеля не простая – крепкая и красивая с металлическим каркасом. А для родителей необычная сказочная лавочка.

1.jpg

Такой подарок малышам ко Дню защиты детей решил сделать житель дома Константин Кушнер. Он сам все закупил, сам строгал, сам варил, сам устанавливал.

111111.jpg

- Исторически сложилось, что в нашем дворе детской площадки не было, да и место под нее не предусмотрено, - говорит Константин Кушнер,- ставить ,что то стационарное нет смысла, внизу коммуникации. Укреплять бетоном никто не разрешит, поэтому решил сделать такие формы, которые можно убрать, разобрать. Горка, например, из трех частей состоит. Качелька ввиде диванчика, она безопасна, «солнышко» не ней сделать не получится. Идею создания именно такого городка я нашел в интернете.

111111111.jpg

Многие жители живут в этом доме со дня заселения, сами старались, что - то благоустраивать, но такого подарка ребятишкам еще не было. - Это же здорово,- говорит Анна Прошкина, молодая мама, - теперь есть куда ребенка привести. Городок еще такой необычный, красивый, как в сказке. - Я вообще отсюда уходить не хочу, - говорит маленькая жительница дома Оля Шлапак,- мне тут интересно, особенно на качеле. Подарок сделан, доброе дело привело в восторг всех, главное теперь, чтобы новый городок сохранился по-дольше.

Ольга Клыкова  

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УсольеИнфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.