Почти 650 детских лагеря нашего региона уже полностью готовы к летнему сезону

Почти 650 детских лагеря нашего региона уже полностью готовы к летнему сезону
Специалисты управления Роспотребнадзора по Иркутской области проверили, насколько детские оздоровительные учреждения региона готовы к летнему сезону. В настоящее время к работе принято почти 650 детских лагеря из 885 заявленных.

Отметим, специалисты не выявили нарушений почти во всех лагерях дневного пребывания в Заларинском, Балаганском, Зиминском, Нижнеилимском, Нижнеудинском, Тайшетском, Чунском, а также Тулунском, Казачинско-Ленском, Аларском, Катангском, Черемховском районах, в Иркутске и Свирске. 

При этом в 22 загородных стационарных лагерях восстанавливалась кровля, заменялись окна, а также ремонтировались помещения пищеблоков и возводились дополнительные пристройки, в 33 – проводились косметические работы. Полный капитальный ремонт требовался только в лагере «Заря» Нижнеудинского района. 

Кроме того, в 169 детских оздоровительных учреждениях на 148 га уже проведены противоклещевые и дезинсекционные обработки.

Напомним, первая смена в лагерях заработает с 5-6 июня. Основная часть загородных стационарных оздоровительных учреждений начнёт принимать детей с 10 по 20 июня.

По сообщению пресс-службы управления Роспотребнадзора по Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.