По зову крови

По зову крови
Принято считать, что близким родственникам работать в одном учреждении сложно. С этим мнением можно поспорить. В Межмуниципальном отделе МВД России «Усольский» служит 14 человек , которых объединяет кровное родство. 7 пар – это братья и сестры. Сегодня все они – сотрудники отдела, которые пришли на службу по зову крови, по большому желанию помогать людям.

Маргарита и Алексей Мухины из династии полицейских . Отец – ветеран МВД, 20 лет служил в Межмуниципальном отделе МВД России «Усольский», в подразделении ГИБДД. Династии появляются в семьях, где старшие действительно любят свою профессию, занимаются своим делом с удовольствием и преданностью. Тогда и у детей не возникает вопросов при выборе своей будущей стези. Тяжелейший труд, передаваемый как профессия из поколения в поколение, вызывает глубокое уважение. Сегодня сын – лейтенант полиции Алексей Мухин в должности оперуполномоченный уголовного розыска, дочь – старший лейтенант полиции Маргарита Мухина – старший дознаватель.

Мария и Демид Веревкины о выборе профессии не договаривались. Старший лейтенант полиции Мария Веревкина работать в органах мечтала с самого раннего детства, поэтому свою мечту осуществляла планомерно.

- «В школе я мечтала стать следователем, в университете инспектором по делам несовершеннолетних, а получилось так, что я работаю старшим дознавателем и ничуть не жалею. У меня сложная, но очень интересная должность. И я каждый раз получаю удовлетворение от результата проделанной работы», - делиться впечатлениями Мария.

В отличие от Марии, полицейский отдельного взвода охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, лейтенант полиции Демид Веревкин не стремился стать полицейским, но признается, что это был самый его главный и правильный выбор. Свою будущую жену он тоже встретил на юридическом факультете и сегодня, с полной уверенностью можно сказать, что рождается новая династия полицейских.

Арутюн и Мкртич Торосян – братья. Служить в рядах Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» их направили из областного центра 3 года назад. Молодые и перспективные сотрудники быстро освоились в коллективе и полностью погрузились в работу: раскрытие преступлений в сфере IT , защите жизни и здоровья людей, профилактике противоправных действий и охране правопорядка.

- «У нас все друзья, знакомые – все сотрудники органов», - признаются братья Торосян. «Мы всегда знали, что будем служить в полиции – это ответственное и обдуманное решение. Мы считаем, что быть полицейским – это быть примером для всех».

Все братья и сестры – сотрудники МО МВД России «Усольский» служат в разных подразделениях. Часто соприкасаются как по работе, так и по родственным отношениям. Каждый из них считает, что трудиться в одной сфере, это только больше укрепляет семейные узы, где брат поддержит сестру, а сестра поможет брату.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.