По поручению Игоря Кобзева рабочая группа Правительства региона проверила подготовку к пожароопасному сезону в Усольском районе

По поручению Игоря Кобзева рабочая группа Правительства региона проверила подготовку к пожароопасному сезону в Усольском районе
До начала пожароопасного сезона осталось три недели. Первый заместитель Губернатора Роман Колесов, заместитель Председателя Правительства Владимир Читоркин и начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Вячеслав Федосеенко продолжают инспектировать лесопожарные станции. 18 марта отработали в Усольском районе.

Проблем с персоналом на лесопожарной станции нет. В штате 47 лесных пожарных, 45 уже в строю. Еще два кандидата подобраны и проходят медицинский осмотр.

На балансе станции 25 единиц техники. Есть замечания по ремонту. Коллеги поставили задачу за две недели дозавершить ремонты. В начале апреля рабочая группа вернется сюда с проверкой техники.

На совещании после посещения ЛПС подняли вопросы возникновения пожаров в городских лесах и подготовки земель сельхозназначения к пожароопасному сезону. В городских лесах необходимо провести опашку земель, чтобы не повторились ситуации прошлого лета.

Кроме того, рабочая группа приняла решение в поселке Раздолье Усольского района создать дополнительную бригаду ЛПС из пяти человек. Это позволит прикрыть район в случае лесных пожаров.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.