Первый заместитель мэра провела встречу с кандидатами в молодёжный парламент

18 октября в администрации состоялась встреча потенциальных кандидатов в молодёжный парламент Усолья-Сибирского с первым заместителем мэра города Людмилой Паньковой.

На встрече 12-ти молодым людям разъяснили порядок процедуры выдвижения и ознакомили с деятельность молодёжного парламента прошлых созывов. Среди потенциальных кандидатов были студенты, молодые врачи и учителя. По правилам вступления в молодёжный парламент кандидатам должно быть от 16 до 30 лет.

В ходе встречи ребятам удалось познакомиться поближе и обменяться контактами.

Во время выборов, которые состоятся 30 октября, кандидаты должны будут защитить свои проекты. Если кандидат будет избран в молодёжный парламент, то, в дальнейшем, от него будут ожидать его реализации. Молодёжный парламент избирается на два года. При этом, администрация, и представительный орган (Дума), окажут молодому депутату повсеместную поддержку.

На сегодняшний день поданы пакеты документов от двух кандидатов. Людмила Панькова выразила надежду, что все из присутствующих решат принять участие в выборах.

Документы для участия в выборах принимаются до 24 октября. Подробнее о процедуре подачи документов читайте в нашем предыдущем материале.

Напомним, ранее депутат молодёжного парламента обратился к народным избранникам и рассказал о тяжёлой ситуации, сложившейся в коллективе. Дума поддержала роспуск парламента и назначила новые выборы.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.