Первый пух и первые проблемы

Первый пух и первые проблемы
Огнеборцы Иркутской области ежедневно ликвидируют до нескольких десятков возгораний, связанных с пожогами травы. Также в летний период становится актуальной проблема горения тополиного пуха. Основные причины, по которым становятся возможными такие возгорания, - неосторожное обращение с огнем, детская шалость и умышленный поджог.

Следует помнить, что в настоящее время на территории региона действует особый противопожарный режим, в рамках которого запрещается пользование открытым огнем. Привлечение к административной ответственности в виде штрафа станет следствием нарушений правил пожарной безопасности. Если поджигатель не достиг совершеннолетия, ответственность за его проступок будут нести родители. Пожарные убедительно просят взрослых провести со своими детьми разъяснительную работу для пресечения подобных поступков.

В соответствии со ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности Вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99. Если Вы стали очевидцем пожара, немедленно информируйте пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101. Помните, Ваша бдительность, а также своевременное сообщение о пожаре могут предотвратить катастрофические последствия!
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://38.mchs.gov.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.