Первый колышек вбит: «Фармасинтез-Хеми» начинает строительство завода в Усолье-Сибирском

Представители региональных и городских властей встретились сегодня на территории будущего завода «Фармасинтез-Хеми», куда они прибыли сразу же после рабочего визита в ООО «СмартСинтез».

Президента группы компаний «Фармасинтез» Викрама Пуния и генерального директора предприятия Андрея Рыкова  на земле, предназначенной для будущего завода ожидали губернатор Иркутской области Сергей Левченко и мэр города Усолье-Сибирское Максим Торопкин.

Викрам Пуния выразил уверенность в том, что его строящийся завод в Усолье-Сибирском получит должную поддержку от властей всех эшелонов.

«Сегодня исторический день для Усолья и Иркутской области. Во всяком случае, в экономическом плане. На этой земле мы создадим одно из крупнейших структур для производства фармацевтических препаратов в мире. Здесь будут работать тысячи сотрудников будущей компании, и в основном это будут жители города и Иркутской области. В первую очередь, нами будет инвестировано более 10 миллиардов рублей. Я очень надеюсь, что к 2021 году мы запустим первое производство на этой земле, а к 2025 по объёму производства мы должны превосходить показатели лучших времён Советского Союза, когда в Усолье-Сибирском производили антибиотики фактически для пятой части земли».


Губернатор в своей речи вспоминал переговоры двухлетней давности с представителями «Фармасинтез-Хеми» на Санкт-Петербургском экономическом форуме. Сергей Левченко попросил директора предприятия ускорить сроки строительства, чтобы первый объект был запущен уже к середине 2020 года.

Максим Торопкин также отметил это событие как знаменательное. По словам мэра, жители долгое время ждали, когда в нашем городе появится предприятие с подобного рода промышленностью, когда жителям города не нужно будет ездить на заработки в другие города.

«Мы готовы на любое сотрудничество, в любое время дня и ночи, чтобы поскорее ваше и наше предприятие встало на ноги, а наши жители могли работать и трудиться на благо родины».

Гендиректор предприятия присоединился к словам своего коллеги:

«Сегодня будет дан старт строительству нового, современного фармацевтического завода по производству активных фармацевтических  субстанций «Фармасинтез-Хеми». Этот завод будет проектироваться со всеми современными технологиями в соответствии с самыми жесточайшими требованиями фармацевтики».

Затем выступившие проследовали к месту, предназначенному для вбития первого колышка завода. Удары молотком по его основанию нанесли губернатор Иркутской области и Викрам Пуния.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.