Первую заявку в резиденты ТОСЭР рассмотрела Конкурсная комиссия

Первую заявку в резиденты ТОСЭР рассмотрела Конкурсная комиссия

Процесс запущен. В областном центре 19 августа заместитель председателя правительства Иркутской области Антон Логашов провел первое заседание комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития, создаваемой на территории монопрофильного муниципального образования Иркутской области. На заседании рассматривался проект, предлагаемый для реализации в Усолье-Сибирском. В качестве члена комиссии в работе заседания приняла участие мэр города Любовь Лис.

Первая заявка на рассмотрение комиссии поступила от ООО «СмартСинтез», оно выступило с инвестиционным проектом по созданию в Усолье предприятия по производству профессиональных дезинфицирующих и антисептических средств. Данный вид экономической деятельности относится к производству прочих основных неорганических химических веществ. Заявленный срок реализации данного инвестпроекта – 2016-2019 годы. Как отметила Любовь Лис, предприятием качественно подготовлен пакет документов, детально проработан бизнес-план, инвестиционный проект соответствует всем условиям для его реализации в рамках территории опережающего социально-экономического развития – это единогласное мнение членов конкурсной комиссии.

Любовь Лис:

- Усолье на пороге значительных перемен, проведена большая подготовительная работа для возможности создания в Усолье новых производств с новыми рабочими местами на выгодных условиях территории социально-экономического развития. Компания «СмартСинтез» – это первая ласточка, которая уже прошла конкурсный отбор. Уверена, это удачный старт для всех нас.



Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.