Первая красавица Усолья

Первая красавица Усолья
Фото из личного архива Светланы Владимировны
Сегодня весь мир отмечает Международный день красоты. В преддверии праздника мне удалось встретиться с удивительной женщиной, финалисткой первого конкурса «Мисс Усолье», Поповой Светланой Владимировной.

26 лет назад в нашем городе впервые состоялся конкурс усольских красавиц. В шоу «Мисс Усолье» Светлана участвовала в возврате 16 лет, будучи ученицей 10 класса, - «В то время такой проект для нашего города, считался новшеством, и я захотела испытать себя» - рассказала нам Светлана. Стоит отметить, что первый советский конкурс красавиц состоялся в 1988 году, главной задачей того времени стояла показать советскую женщину не только целеустремленной, решительной и сильной, а в первую очередь, красивой.

Как вспоминает наша героиня, - «на репетиции к шоу нам был выделен всего один месяц. Конкурс, в то время, проходил в 3 этапа. За 20 лет существования «Мисс Усолье» во многом изменился, у нас, например, не было этапа прохождения в купальных костюмах, танцевальный конкурс был совсем другой».

  Как рассказала Светлана Владимировна, - «участие в этом конкурсе занимает в моей жизни особое место. Я очень рада, что была конкурсанткой такого мероприятия. С некоторыми девочками у нас сложились дружественные отношения. Такие конкурсы, как «Мисс» являются неким испытанием, для молодых девчонок, ведь не каждая девушка согласится участвовать. Для себя я раскрыла множество своих творческих способностей - я никогда не думала, что смогу реализовать себя в работе на публику».

В конкурсе красоты Светлана Попова заняла 3 место «Мисс обаяние». Сейчас она постоянный гость в Доме культуры. Состоит в жюри в городских конкурсах - «Мисс Усолье», «Мисс первоклашка», в проекте «Подиум».

   Работает педагогом в отделении социально консультативной помощи, также занимает должность руководителя детской приемной по правам детей. Она замечательная мама, жена. Общение с такими людьми как наша героиня – радость. Ей  невозможно не восхищаться, подражать. Хочется, чтоб таких людей на земле было как можно больше.

 Поздравляем вас с прекрасным праздником – красоты. Оставайтесь такой же прекрасной, жизнерадостной. Желаем вам вечной радости и блеска в глазах, внешнего великолепия и доброты души, сияния от счастья, искренней любви, восторга окружающих от вашей красоты.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.