Перспектива на 12 лет

Перспектива на 12 лет
Первое заседание рабочей группы по разработке стратегии социально-экономического развития Усольского районного муниципального образования до 2028 года состоялось в районной администрации 30 марта. Стратегия это план объединенных действий, определяющий пути достижения единой цели - создания комплекса условий для полноценной жизни населения. Она реализуется посредством выполнения мероприятий, включенных в план мероприятий по реализации стратегии.

В состав рабочей группы вошли представители администрации района, депутаты Думы муниципального района Усольского районного муниципального образования, представители общественных организаций и бизнес-сообщества.

Заседание открыла председатель рабочей группы, первый заместитель мэра района по социально-экономическим вопросам Ирина Дубенкова. Она напомнила присутствующим о важности данной деятельности для повышения уровня социально-экономического развития территории, выразила надежду на успешное сотрудничество.

На заседании был рассмотрен календарный график разработки стратегии и плана мероприятий по реализации стратегии. По словам начальника Управления экономического развития и прогнозирования Юлии Храповой, в настоящее время начат первый этап - формирование проекта стратегии и плана мероприятий, который продлится до 1 сентября 2016 года. На данном этапе пройдёт сбор аналитической информации о современном состоянии, тенденциях и проблемах развития района, определение главных (приоритетных) направлений социально-экономического развития Усольского района. Работа по разработке целей и задач каждого приоритетного направления будет проходить в рамках целевых подгрупп, в состав которых войдут специалисты администрации района; депутаты Думы-председатели профильных комиссий; главы поселений, представители общественных организаций и бизнеса.

Общим итогом данной работы станет проект стратегии и плана мероприятий, которые будут размещены на сайте администрации для общественного обсуждения – это второй этап. В случае необходимости с учетом предложений общественности проект стратегии может быть доработан.

Третьим и заключительным этапом работы станет рассмотрение и утверждение стратегии и плана мероприятий по реализации стратегии Думой Усольского района.

К началу 2017 года должен появиться всесторонне выверенный полностью адаптированный к экономике района документ, который сформулирует главные цели развития территории на ближайшее десятилетие.

Также администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования объявляет о приеме предложений заинтересованных граждан в проект стратегии социально-экономического развития. Предложения принимаются в срок с 1 апреля до 1 июня 2016 года.

По информации Управления экономического развития и прогнозирования администрации Усольского района
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-raion.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.