Перепалка усольских депутатов на заседании

Депутат Максим Петров несколько месяцев не приходил на заседания Думы. Его отсутствие, явно, не нравилось многим коллегам по депутатскому корпусу, но Максим Петров в СМИ объяснил, что причина его отсутствия уважительная, в детской больнице, где трудится депутат, не хватает врачей. Депутату – медику сложно вырваться из больницы, он постоянно занят на проведении операций.






На майское заседание Думы Максиму Петрову прийти удалось, чем он удивил всех присутствующих. А еще больше удивил, когда задал вопрос, главе администрации по отчету его работы.

Что вы сделали для медицины?

- Хоть и медицина в ведении области, но город ей помогает, - говорит Олег Жилкин, - мы безвозмездно выделили 11 квартир врачам, двоим молодым специалистам дали подъемные.

Подобный вопрос возмутил депутата Романа Полинкевича, ведь о работе по привлечению врачей в город говорилось уже не раз.

- Из-за его постоянного отсутствия я уже и забыл, как зовут этого депутата – усольский Рошаль, - говорит Роман Полинкевич, - и если он не в теме из-за своих пропусков, то пусть не задает такие вопросы.

-Попрошу не оскорблять, - заступился за коллегу Игорь Востренков, при этом перебивая Романа Полинкевича.

- Вам плохо, - спросил Полинкевич Востренкова, - здесь есть врачи, поставьте ему инъекцию. Я вас не перебивал.

Заседание Думы не обошлось без небольшой перепалки. Депутат Петров при этом заявил, что напишет жалобу на поведение Полинкевича в комиссию по этике.

Между тем это не первый случай, когда депутат пишет жалобу на депутата. Конфликт Полинкевича и Угляницы вообще рассматривался в суде. 

Максима Петрова я не оскорблял, - говорит Роман Полинкевич, - я сказал, что полтора года его не видел, именно столько времени он не ходил на Думу, и он ведь, действительно, отстал от политической жизни. А усольский Рошаль - это вообще комплимент.


Рошаль Леонид Михайлович - советский и российский педиатр и хирург, доктор медицинских наук, профессор, общественный деятель. Директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, «Детский доктор мира».

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.