Перемены в кадетском корпусе

14 декабря в Усольском Кадетском корпусе прошло уже не первое рабочее совещание связанное с депутатским запросом депутата ЗС Кузнецова О.Н. На встрече присутствовали депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, мэр города Усолье-Сибирское, представители министерства образования региона, комиссия по делам несовершеннолетних, уполномоченный по правам ребёнка Иркутской области, представители прокуратуры, думы г. Усолья Сибирского и представители родительского комитета.



Начала совещание депутат ЗС, председатель комитета по социально-культурному законодательству  Ирина Александровна Сенцова. Обсуждалась реализация планов намеченных ранее - направленных на нормализацию обстановки в кадетском корпусе, обеспечение материально технической базы, а также укомплектованность корпуса педагогическим составом. Присутствующим был представлен новый директор кадетского корпуса полковник Андрей Георгиевич Солдатов. Андрей Солдатов представил подробную презентацию о его работе в качестве директора за два месяца и планах развития.


В настоящий момент в образовательном учреждении проходят обучение почти две сотни юношей, большая часть кадетов приходится на 2003 год рождения. Солдатов поведал об успешной сдаче выпускниками ЕГЭ и ОГЭ, а также добавил, что на будущий год 11 выпускников отправятся учиться в высшие военные учебные заведения. По словам директора, содержание одного кадета в 2017 году обошлось бюджету в 330897 рублей. Наибольшие затраты пришлись на питание, обмундирование и капитальный ремонт. В 2018 году для организации работы корпуса планируется выделить больший по сравнению с предыдущим годом бюджет. Солдатов ознакомил представителей власти с работой образовательной организации, в ходе которой были посещены медпункт, казармы и столовая, а представителям власти представилась возможность побеседовать с персоналом кадетского корпуса.

Один из вопросов заданных Андрею Солдатову был связан с заработной платой, депутат ЗС руководитель фракции ЛДРП Олег Кузнецов спросил: « Андрей Георгиевич, при обсуждении проблем в Кадетском корпусе на сессии Зак.собрания, одной из причин приведших к неуставным отношениям между кадетами, была низкий уровень заработной, что не позволяло укомплектовать педагогический состав профессионалами. Как сегодня обстоят дела?»


 Солдатов заверил, что пришёл на эту работу не ради зарплаты, но при этом всё же признал, что заработная плата является проблемой для формирования качественного учебного и воспитательного процесса.

После встречи мы попросили дать комментарий о ведущейся работе инициатора депутатского запроса, парламентария ЗС руководитель фракции ЛДПР Олега Кузнецова:

«На предстоящей сессии Зак.Собрания мы обязательно подробно расскажем коллегам о поездке и тех результатах, которые мы увидели, на сегодняшний день государство высоко подняло престиж армии и военных специальностей и в Кадетском корпусе видны положительные изменения. На встрече среди выступающих было видно стремление поднять планку обучения на высокий уровень и желание уже в восемнадцатом году при поступлении ребят увидеть конкурс на место.»

Надеемся, что уже в 2018 году ребята нашего Кадетского корпуса, будут радовать нас своими успехами не только на региональном, но и на всероссийском уровнях.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.