Педагог-экстремал из Томска за месяц прошел более 636 км по льду вдоль Байкала

Педагог-экстремал из Томска за месяц прошел более 636 км по льду вдоль Байкала
Роман Шалтагачев завершил экспедицию

28-летний педагог-экстремал из Томска Роман Шалтагачев за месяц завершил экспедицию по льду Байкала, он прошел более 636 км вдоль озера. Молодой человек поблагодарил Байкал за благосклонность. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

"Активная часть экспедиции завершена! Склонившись, я говорю: "Спасибо Великому морю — Байкалу! Что был благосклонен и позволил пройти. Берегите природу! Уважайте, цените родные места! Всем удачи", — написал Роман на странице экспедиции "ВКонтакте".

Напомним, педагог-экстремал из Томска попал в бурю во время перехода более 636 км по льду вдоль озера Байкал. Роман Шалтагачев преодолел испытание, но ему пришлось немного изменить маршрут следования. Уникальная одиночная экспедиция "Сердце Байкала" стартовала 27 февраля в Слюдянке, финишировал молодой человек в Нижнеангарске. Расчетный период путешествия был 25 суток. Еще никто не пытался пройти этот путь в одиночку. У экстремала был с собой лишь рюкзак с палаткой и необходимой провизией, а также мобильный телефон для связи с МЧС. Ночевал он прямо на льду озера.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: irkutskmedia.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.