Пассажирам Иркутского аэропорта до 21 марта этого года запретили проносить на борт самолётов жидкости

Пассажирам Иркутского аэропорта до 21 марта этого года запретили проносить на борт самолётов жидкости
Пассажирам Иркутского аэропорта запрещено проносить на борт самолётов жидкости в любом, даже самом незначительном объёме. Такое нововведение вступило в силу 9 января 2013 года. Его причина – требования Росавиации об усилении мер безопасности на воздушном транспорте. Соответствующая директива поступила во все аэропорты и организации гражданской авиации страны.

Нужно отметить, что ограничение касается только ручной клади. Проверять, нет ли у пассажиров с собой ёмкостей с жидкостью, будут во время предполётного досмотра. Все выявленные ёмкости пассажирам порекомендуют сдать в багаж и при этом все такие предметы проверят с использованием технических средств досмотра и разместят в багажных отсеках.

В случае если пассажиру необходимо взять с собой на борт лекарства, например, микстуры или сиропы, их также нужно будет предоставить для досмотра. Специалисты службы безопасности аэропорта проверят их при помощи специальных технических средств досмотра.

Ограничения будут действовать до 21 марта 2014 года, пока не закончатся Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи. Пассажиров воздушных судов просят с пониманием отнестись к ужесточению мер ради обеспечения безопасности.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.