Память героев в Усолье почтили минутой молчания

Память героев в Усолье почтили минутой молчания
Фото предоставлено пресс-службой МО МВД РФ "Усольский"
21 июня в 21.00 на Мемориале памяти «Вечный огонь» в Усолье-Сибирском сотрудники полиции, ветераны МВД, члены Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Усольский», совместно с представителями городской администрации, воинских частей, неравнодушными жителями города и района, в память о воинах советской армии, павших на фронтах Великой Отечественной войны, зажгли Свечу памяти.

Всероссийская акция «Свеча Памяти» - мероприятие, которое проводится в канун 76-й годовщины начала самой кровавой и разрушительной войны в истории человечества.

Зажжение Свечи памяти - это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину, навсегда внесли свои имена в Бессмертный полк России. Миллионы свечей зажигаются по всей нашей стране в ночь с 21 на 22 июня.

Память героев в Усолье почтили минутой молчания. Председатель Общественного совета при МО МВД России «Усольский», ветеран МВД, Анатолий Лапенко считает: «Каждый из нас может лично поддержать традицию, чтобы в каждой семье 22 июня всегда вспоминали о павших героях. Пусть эта традиция объединит нас - современников и перейдет как святой долг памяти к следующим поколениям».
Много лет прошло, но нет на нашей земле такого места, нет такой семьи, где не испытывают в этот день горечь утраты.

Никто не забыт! Ничто не забыто!



Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: http://usolie.info

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.