Отопительный сезон начнётся в Усолье-Сибирском 15 сентября

Отопительный сезон начнётся в Усолье-Сибирском 15 сентября
Похолодание в Усолье-Сибирском стало поводом для обсуждения отопительного сезона. Сегодня, в понедельник, в администрации города состоялось заседании штаба по подготовке к зимнему отопительному сезону с представителями ресурсоснабжающих организаций,  управляющих компаний.
По закону, отопление включают, когда температура воздуха в течение пяти дней опускается ниже +8 градусов. Но в этом вопросе учитывается не только прогноз синоптиков, но и количество жалоб горожан на холод в квартирах. В течение нескольких дней в адрес администрации города поступило несколько сотен обращений. Мэр города Максим Торопкин решил не дожидаться падения нормативных температур и начать отопительный сезон раньше – с 15 сентября.
Отметим, что отопительные системы в учреждениях образования начнут работать уже с завтрашнего дня, в дома усольчан тепло будет поступать поэтапно – в течение трех дней в зависимости от района.
Напомним, в период подачи тепла горожанам следует проверить инженерные коммуникации и приборы отопления в своих квартирах. При появлении повреждений необходимо сообщить в аварийную службу своей УК.

В Усольском районе отопительный сезон планируется начать 15 сентября.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.