Откройте сердце для добра: Парамузыкальный фестиваль прошел в Усолье-Сибирском

Уже второй год проводится в нашем городе замечательное событие- Парамузыкальный фестиваль "Открой сердце доброте". И если в прошлом году он коснулся только взрослое население, то в этом отдельное мероприятие проводилось и для детей с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня второй этап фестиваля, в котором приняли участие жители не только города, но и всего Усольского района.
Все выступающие были отмечены грамотами и подарками за ценное сотрудничество и проявленную активность в жизни Усолья-Сибирского и Усольского района.

" Я восхищаюсь вами! Уже второй раз проходит в нашем городе Парамузыкальный фестиваль. И также 30 летний юбилей отмечает  Усольское общество инвалидов. И ничего бы не было, если бы не руководитель общества, ее идейный вдохновитель и мотиватор- Светлана Николаева, которая помогает и будет помогать всем, кто столкнулся с такими жизненными трудностями и проблемами. Знаю, что все те традиции, которые были заложены Светланой Викторовной будут продолжаться, укрепляться ее группой помощников и единомышленников. Сегодня в здании администрации презентует свой проект рабочая группа " Второе дыхание", которая будет проводить работу с родителями детей с ОВЗ"- сообщила всем собравшимся первый заместитель мэра Панькова Светлана. 

Был отмечен бессменный лидер сообщества инвалидов -Николаева Светлана Викторовна. Как руководитель общества, ее главный деятель Светлана Николаевна получила благодарственные письма от Губернатора Иркутской области и от мэра города.



"Очень многие, когда получают инвалидность не могут найти себя в жизни и обществе. Наша организация, как и иные другие общественные организации, помогают инвалидам решить их жизненные проблемы, защищают интересы и просто выводят из четырех стен. Можно и нужно жить, ярко и активно! Ведь мы- такие же как все!"- рассказала Светлана Викторовна.
Для удобства пришедших все выступления сопровождались сурдопереводом.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.