Оставленных одних дома детей спасали полицейские с помощью пожарной лестницы

Оставленных одних дома детей спасали полицейские с помощью пожарной лестницы
Благодаря неравнодушным усольчанам, которые вовремя связались с полицией, а также оперативной работе и сотрудничеству правоохранителей и пожарных, были спасены два малолетних ребенка.
Накануне около десяти часов вечера в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Усольский" позвонили жители, которые сообщили о том, что в соседнем многоквартирном доме на четвертом этаже на балконе громко плачут маленькие дети и зовут маму. Что они сделают в следующий момент своего пребывания на балконе – трудно даже предугадать. В любимую минуту могло произойти непоправимое.

По указанному гражданами адресу немедленно выехали сотрудники полиции. В квартиру попасть через дверь не представлялось возможным, поэтому была вызвана пожарная машина с выдвижной лестницей. Сотрудники патрульно-постовой службы по данной лестнице забрались на балкон.

Дети были заведены в квартиру. Взрослых дома не было. И только в этот момент появилась мать мальчика и девочки, которая рассказала, что она ушла в гости, где распивала спиртные напитки. Все это время, пока мать не вернулась, ее шестилетний сын и двухлетняя дочь находились дома без присмотра.
По факту случившегося инспектором по делам несовершеннолетних составлены профилактические материалы в отношении матери, которые были направлены в комиссию по делам несовершеннолетним при администрации города. За оставление детей без присмотра мать будет привлечена к административной ответственностью по статье 5.35 КоАП РФ. В отношении семьи проводится проверка.

Правоохранители призывают родителей не оставлять детей одних дома без присмотра. Это опасно!
Неравнодушным соседям полиция выражает благодарность и призывает жителей и впредь немедленно сообщать о ситуациях, когда детям грозит опасность.

Межмуниципальный отдел МВД России "Усольский"
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.