Организаторы намерены проводить «БайкалМоторШоу» в Иркутске раз в 2 года

Организаторы намерены проводить «БайкалМоторШоу» в Иркутске раз в 2 года
Организаторы намерены проводить фестиваль тюнинга «БайкалМоторШоу» в Иркутске один раз в 2 года из-за занятости на подобных проектах в других городах России, сообщил корреспонденту ИА «БайкалПост» 4 января продюсер фестиваля Игорь Верхозин.

Он пояснил, что 3 года назад к нему обратилось руководство портала Drom.ru с предложением проводить фестивали, подобные «БайкалМоторШоу», в других регионах. В 2015 году организаторы попробовали сделать фестиваль в Краснодаре, мероприятие прошло успешно. В 2016 году к фестивалю присоединился Екатеринбург, в 2017-м мероприятия прошли в Краснодаре и Красноярске.

«Когда стали обсуждать календарь этого года, решили проводить «УралМоторШоу» в Челябинске и «ЮгМоторШоу» в Краснодаре. Здесь никаких подводных камней нет, предложений о проведении подобных мероприятий много, никто ничего подобного в России не проводит. В Иркутске проводили 13 лет подряд, а в этом году просто сил не хватает. Сложность в том, что мы опробовали за год три мероприятия провести, в прошлом году, например, в Красноярске было 20-21 мая, а затем почти сразу Иркутск, очень сложно получается. Всё-таки я решил, что три мероприятия за год – это перебор, будем проводить два. В Иркутске фестиваль будем делать раз в 2 года», — пояснил Верхозин.

Он также предполагает, что к 2019 году интерес к проекту в Иркутске только возрастёт, улучшится качество экспозиций. При этом продюсер отмечает, что в Иркутске фестиваль, на который съезжаются участники из Читы, Улан-Батора и Красноярска, больше региональное мероприятие, тогда, как в других городах – федеральное.

«У нас на стадион больше 120 автомобилей не входит, а других участков нет, можно, теоретически на «Комсомолле» сделать, но там сложности в конфигурации парковки, плюс дополнительные затраты на временную арену. В других регионах мы проводим фестивали на площадях больших торговых центров, не ограничены в пространстве, практика показывает, что оптимально брать 250-300 автомобилей. И это при том что у нас есть также отборочный тур, то есть установлена определённая планка. В Иркутске больше 120-140 не набирается», — подчеркнул Верхозин.

«БайкалМоторШоу» проводится с 2005 года на стадионе «Труд» в Иркутске. В 2017 году на фестивале было представлено 136 проектов в 12 номинациях, в том числе Stance (для низко посаженных автомобилей), «Инженерия», «Внедорожник», «Стайлинг», «Ретро-автомобиль», «Мотоцикл» и «Ретро-мотоцикл».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ircity.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.