Опубликован календарь событийного туризма Иркутской области на 2017 год

Опубликован календарь событийного туризма Иркутской области на 2017 год
ugrapro.ru
На сайте агентства по туризму Иркутской области опубликовали календарь туристских событий на 2017 год. Всего в него включено около сотни мероприятий.

Ближайшие события, которые ожидают жителей и гостей Иркутской области, пройдут уже 18-19 января. Это будут «Святки на Байкале» в Байкальске и Слюдянке. У берегов Байкала готовы принять паломников и гостей с разных уголков света для купания в иордани.

С 20 по 23 января и с 23 по 25 января для студентов вузов, молодежи Иркутской области и других регионов в Байкальске организуют «Татьянин День на Байкале». В программе – развлекательные конкурсы, соревнования, квесты и культурная программа.

Основные события февраля – масленичные гуляния. С 20 по 26 февраля будет проходить Масленичная неделя в Иркутске, а также в Байкальске и Слюдянке, а 26 февраля будет проходить Масленица в Тальцах. В селе Одинск Ангарского района в этот день состоится Всемирный флешмоб «Глобальный ёхор» – он проводится в честь празднования наступления бурятского Нового года Сагаалгана.

Включены в календарь и события международного фестиваля зимних игр «Зимниада-2017», который открется «Ледяной библиотеки чудес» в Байкальске. С середины февраля по март в Байкальске будет проходить фестиваль ледяных фигур «Лёд и пламя», а 23-26 февраля подобное мероприятие под названием «Лукоморье на Байкале» будет проходить в посёлке Листвянка Иркутского района. Также в Листвянке в эти дни состоится музыкальный зимний арт-фестиваль «Baikal-live winter». Участники – дуэт «Хама-Угы» из Улан-Удэ, иркутские музыкальные коллективы «Фэйбл», «Ветер осени», Lavatera. В рамках фестиваля планируется провести мастер-классы по вокалу, азы латиноамериканских и арабских танцев, занятия по светодиоидному файер-шоу и плетению мандал.

Также 23 по 25 февраля запустят «Ледовый караван» – это ледовые городки, выстроенные на берегу Байкала по маршруту Великого Чайного пути. Переправа между городками осуществляется на верблюдах, лошадях и собачьих упряжках. В каждом городке проходят зимние забавы, игры, мастер-классы, ярмарки, полевые кухни, представления, чайные церемонии и квесты.

Включены в календарь и спортивные событий. Так, 17-19 февраля из посёлка Листвянка до острова Ольхон будет проходить Байкальская экстремальная гонка «Ледовый шторм», а 22-26 февраля – первенство мира по хоккею с мячом среди девушек до 17 лет.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: i38.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.