Опрос: почти 70% усольчан хотят уехать из города

Портал «Усолье.Инфо» подводит итоги очередной опроса, где наша редакция предложила жителям ответить на вопрос о том, желают ли они уехать из города.

Оказалось, что подавляющее большинство горожан хотят сменить своё место жительства. За этот вариант свой голос отдали 68,9% респондентов.

А что есть у нас в городе? Предприятий нет! Ребенка, кроме как во Дворец, сводить некуда! Во дворе у нас "есть" детская площадка, на которой одна качеля и еще песочница! Город не развивается, а значит, не развивается и общество!

Усольчан, не проявляющих желания сменить прописку, оказалось значительно меньше - всего 31%. Респонденты приводили на этот счёт и свои аргументы:

А мне и тут хорошо. Город, понемногу, но начал развиваться. Мне нравится. Сколько раз уезжала, а дома лучше. Какой бы он ни был, и как бы его не хаяли.

Кроме того, аналогичный вопрос нами был задан и жителям Усольского района, где ситуация в незначительной степени разнится. Желание покинуть место жительства там тоже популярно, но всё же уступает рвению жителей города. Уехать из Усольского района хотят 59,7%, а не имеют такого желания 40,2%

Зачастую читатели писали, что уже покинули район или город, и большинство из них не пожалели о таком решении.

Я уехал 10 лет назад, приезжаю к родителям! Развивается только частный бизнес и все кто как может выживает! Я не жалею, что уехал!

Куда реже люди жалели о своём переезде, но и такие случаи отрицать не стоит.

Уехала из Усолья и очень пожалела, поэтому сначала хорошо подумайте.


В общей сложности за 3 дня в опросе в социальной сети «Одноклассники» приняли участие 1640 человек.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.