Оплатить местные налоги необходимо до 1 октября

Оплатить местные налоги необходимо до 1 октября

 Уважаемые усольчане, пора платить местные налоги! 

К ним относятся: налог на имущество физических лиц и земельный налог. Они в полном объеме зачисляются в бюджет именно нашего города. Рассчитаться по данным видам имущественных налогов необходимо не позднее 1 октября текущего года. Кроме того, накоплены колоссальные долги перед бюджетом за прошлые налоговые периоды. 

Так, по налогу на имущество физических лиц (по состоянию на 01 августа) общая задолженность составляет около 16 миллионов рублей,  по земельному налогу с физических лиц – 4,3 миллиона рублей. При планировании городских расходов на очередной финансовый год и эти средства учитываются – таков бюджетный процесс.

К примеру, по прогнозу, в 2015 году по налогу на имущество физических лиц в муниципальную казну должна быть перечислена общая  сумма в размере 21 миллиона рублей. 

Пока же поступило чуть больше 8 миллионов рублей. Администрация города не просто напоминает о наступлении срока уплаты налогов – но и призывает каждого налогоплательщика обязательно исполнить свои «налоговые» обязательства. За каждый просроченный день начисляются пени. Если кто-то еще не получил извещение с квитанциями, то можно обратиться за ними в налоговую службу или зарегистрироваться в личном кабинете налогоплательщика на сайте налоговой службы - и в любой момент через интернет просмотреть информацию о начисленных налогах, имеющейся задолженности, оплатить их он-лайн или распечатать квитанции и провести платеж другим удобным способом.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-sibirskoe.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.