Описаны стили питания, ведущие к смерти

Описаны стили питания, ведущие к смерти
Некоторые рационы питания приводят к риску преждевременной смерти. Такое заявление сделали британские ученые на основе проведенных исследований.

Частое употребление в пищу белого хлеба, сладостей и масла провоцирует развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Большое количество сока и газированных напитков в рационе также негативно сказывается на общем состоянии здоровья. Такие типы питания могут стать причиной преждевременной смерти, предупредили ученые.

Порядка 116 тыс. человек в возрасте 37–73 лет приняли участие в исследовании ученых. В ходе эксперимента первого стиля питания придерживались мужчины, второй рацион соблюдали женщины, обе группы испытуемых вели активный образ жизни, при этом не пили и не курили. Спустя четыре года ученые констатировали у участников эксперимента повышенный холестерин, гипертонию и высокий уровень сахара в крови.

Диета с включением достаточного количества овощей, фруктов, цельнозерновых продуктов и бобовых позволит снизить риск инсульта на 10%, считают ученые. По словам специалистов, при этом необходимо сократить до минимума употребление хлеба и десертов.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Riafan

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.