ОПГ, открывшую сеть компаний для занятия проституцией, выявили в Иркутской области

ОПГ, открывшую сеть компаний для занятия проституцией, выявили в Иркутской области
Правоохранители возбудили уголовное дело по факту создания ОПГ для организации занятия проституцией в Иркутской области. Расследование ведется в отношении 16-ти человек, подозреваемых по ч.1 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества и руководство его структурными подразделениями), ч.2 ст. 210 УК РФ (участие в преступном сообществе). По версии следствия, один из предполагаемых преступников открыл не менее четырех фирм по оказанию услуг интимного характера. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службы ГУ МВД и СУ СКР по Иркутской области.

По версии следствия, в 2015 году житель Иркутска создал структурированную организованную группу, в которую вовлек своих знакомых, друзей и родственников с низкими моральными ценностями, большинство из которых были ранее судимыми. Целью преступного сообщества стало получение финансовой выгоды за счет тяжких и особо тяжких преступлений. Таким образом, в Иркутской области была создана сеть фирм по оказанию интимных услуг другими лицами, с вовлечением девушек,  в том числе несовершеннолетних.

Деятельность подозреваемых пресекли в 2019 году следователи СК России и сотрудники ОБОП УУР ГУ МВД России по Иркутской области.

За организацию и участие в преступном сообществе и ряд других преступлений следователями СК России к уголовной ответственности привлечены 16 человек, из них трое содержатся под стражей. Двое мужчин (лидеры) находятся в федеральном розыске. Расследование уголовного дела продолжается.

Сыщики не исключают, что лиц, пострадавших от действий криминальной группы, может быть больше и призывают их обращаться в полицию по телефону дежурной части: 8 (3952) 21-65-11.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Irkutskmedia

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.