Оперативный штаб по коронавирусу рассказал о ситуации с COVID-19 в Усолье-Сибирском

В двух образовательных учреждениях зарегистрированы очаги заболевания. В детском саду 22 в подготовительной группе и в школе №15 в 9 классе зарегистрированы по одному случаю заражения. Кроме того, на оперативном штабе было принято решение оставить режим обучения без изменений.

Среди медицинского персонала на середину недели зафиксированы 115 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

В Усольскую службу скорой помощи ежедневно поступает 160-170 вызывов. У 34 из 35 амбулаторных пациентов при проведении КТ выявляется пневмония, при которой от 10 до 40-50% зафиксировано поражение лёгких.

Динамика поступления на лечение остаётся стабильной. Для сокращения сроков определения результатов в Усолье-Сибирском может появиться своя лаборатория. Данный вопрос будет решен в ближайшее время.

В связи с новым постановлением главного санитарного врача все лица, которые находятся на амбулаторном лечение с завтрашнего дня начнут получать бесплатные лекарства. Это касается только тех жителей, у которых есть симптомы COVID-19 , при бессимптомном течении заболевания бесплатные медицинские препараты выписаны не будут. Разносить прописанные лекарства нуждающимся будут волонтеры.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.