Обзор усольских ДТП

Обзор усольских ДТП

9 февраля в Усольском районе при дорожно-транспортном происшествии травмирован пешеход, что стало шестым случаем ДТП с участием пешеходов в текущем году. Около 21 часа 15 минут на участке автодороги Р-255 «Сибирь» между отворотом на село Большая Елань и Картагонской развязкой водитель иномарки «Хонда Домани» совершил наезд на мужчину. В результате ДТП 27-летний житель Ангарска, который передвигался в темное время суток по проезжей части, получил травму головы в виде сотрясения головного мозга с ушибами на лице. Пострадавший доставлен в медицинское учреждение. Госавтоинспекция напоминает, что при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток пешеходы должны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.      

В целях предупреждения ДТП с участием пешеходов с 9 по 12 февраля сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Усольский» приняли участие в областном профилактическом мероприятии «Пешеходный переход!». За три дня мероприятия выявлено 49 пеших нарушителей дорожного движения, которые понесли наказание в виде административного штрафа в пятьсот рублей. Привлечено к административной ответственности с наложением штрафа в размере полутора тысяч рублей 35 водителей, не предоставивших в положенных местах преимущество пешеходам.

В период с 13 по 14 февраля на территории Усолье-Сибирского и Усольского района состоялось проведение профилактического мероприятия по массовой проверке водителей на предмет использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. За период мероприятия дорожными полицейскими выявлено и привлечено к административной ответственности 30 водителей, не пристегнутых ремнями безопасности, штраф составил одну тысячу рублей. Кроме того, выявлено 18 нарушений, связанных с перевозкой несовершеннолетних пассажиров. Отсутствие, либо не использование по назначению детских удерживающих устройств, повлекло за собой назначение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.   

14 февраля в девятом часу вечера на автодороге Усолье-Мишелевка, в районе поселка Белореченский, водитель внедорожника «Тойота Ленд Крузер Прадо» совершил столкновение со встречным легковым автомобилем «Мазда Демио». Двигаясь со стороны федеральной автодороги, водитель джипа на скорости проехал через железнодорожные пути и выехал на встречную полосу, по которой следовала иномарка «Мазда Демио». Произошло столкновение, после чего водитель внедорожника скрылся в направлении села Сосновка. В результате ДТП 19-летний пассажир «Мазды» получил травму головы и был доставлен в медицинское учреждение. Сотрудниками полиции устанавливается водитель и автомобиль «Тойота Ленд Крузер Прадо», предположительно 1998 года выпуска, серебристого цвета, имеющий повреждение в передней части кузова, информацию о которых просят сообщить по телефонам: 6-78-08, 6-87-02.

Разыскивается водитель неустановленной грузовой автомашины типа «Фредлайнер» белого цвета, совершивший столкновение с автомобилем «Тойота Креста». ДТП произошло 16 января около 11 часов утра в районе кафе «Фламинго», расположенного около Картагонской развязки федеральной автодороги. Граждан, владеющих информацией по данному происшествию, просят позвонить по телефонам: 6-78-08, 6-87-02.   Информацию предоставила Ирина Александрова, ОГИБДД МО МВД России «Усольский»

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.