Олег Кузнецов: «Мы двигаемся в правильном направлении»

Олег Кузнецов: «Мы двигаемся в правильном направлении»

8 сентября свершилось одно из главных событий политической жизни текущего года в нашем регионе — прошли выборы депутатов Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва. А 25 сентября состоялась первая сессия уже сформированного Законодательного Собрания Приангарья.


В связи с этим,  Usolie.info встретился с  Олегом Николаевичем Кузнецовым, депутатом Законодательного Собрания Иркутской области от ЛДПР. Он рассказал о первой сессии, прошедших выборах и планах на будущее.


- Олег Николаевич, 8 сентября Вы стали депутатом Законодательного Собрания Иркутской области второго созыва. На днях прошла первая сессия. Расскажите о ней. 

- Первая сессия была организационной.  Избирались органы управления Законодательного Собрания. Спикером стала Людмила Берлина, вице-спикером - Сергей Брилка, представителем регионального парламента в Совете Федерации утвержден депутат Виталий Шуба. Также на сессии создали комитеты и комиссии ЗС.  

Я вошел в комитет по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве. Вы спросите: «почему именно этот комитет?». Потому что я и раньше входил в состав постоянных депутатских комиссий по промышленности, предпринимательству и экологии. Так что данное направление работы для меня не ново. Экологические проблемы актуальны и болезненны не только для области, но и для нашего города. Их, к сожалению, у нас предостаточно: это и ртутные загрязнения окружающей среды, для устранения которых нужно реализовывать проект по демеркуризации  (ликвидация ртутного загрязнения – прим. автора), и загрязнение выхлопными газами, и проблема вырубки лесов.

DSC_6593.JPG

Сельское хозяйство - тоже важный аспект, поскольку в области создается множество агрохолдингов на базе крупных предприятий. А их появление подразумевает создание новых рабочих мест не только для жителей района, но и для жителей города. Я не разделяю наш округ на город и район – они едины. Многие горожане работают в районе, и наоборот. Создавать рабочие места, ориентируясь только лишь на город или район – неправильно. Сельское хозяйство нужно развивать для целого округа.

Вообще, вне зависимости от того, что я состою в комитете по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве, буду принимать участие и в других комитетах, поскольку мне важно все, что касается Усолья и его района.

Кстати, на днях было проведено еще одно немаловажное мероприятие - собрание фракции ЛДПР, где меня избрали председателем фракции партии ЛДПР ЗС Иркутской области. 

- Что, на Ваш взгляд, является самым важным в работе депутата?

- К сожалению, сегодня доверие к власти снизилось, и это вполне обоснованно. Задача депутатов разных уровней, независимо от политических пристрастий, выстраивать конструктивный диалог друг с другом, с администрацией, с жителями. И только так, работая все вместе, мы сможем создать благоприятный климат для изменения ситуации в нашем городе в лучшую сторону.

10.jpg

- Что планируете сделать для города в ближайшее время? Чего ждать усольчанам?

- От того, что прошли выборы, мое отношение к проблемам города, по большому счету, не изменилось. Проблемы необходимо решать, и чем быстрее, тем лучше для нас с вами. Возможности, которые появятся в Законодательном Собрании, буду использовать для того, чтобы деньги по федеральным и областным программам максимально наполняли бюджет  города, также постараюсь использовать потенциал города и района для привлечения инвесторов. А вообще, для того, чтобы в Усолье изменилась ситуация, нужно вернуть статус промышленного города, создать новые рабочие места.  

- Судя по предвыборной кампании, Вы больше ориентируетесь на молодежь? Почему именно молодежь? 

- Если нам удастся сохранить молодежь в Усолье, привлечь новые молодые кадры, создать для них рабочие места, тогда и город будет развиваться. Это своеобразная лакмусовая бумажка. Нет рабочих мест, нечем заняться, нет молодежи. Люди уезжают, и не только молодые, уезжают и люди среднего возраста, поскольку перспектива отсутствует, город начинает «стареть». Чем город моложе, тем больше возможностей его развития. Это очень важно, поскольку молодежь – это наше будущее, завтрашний день. Нет молодых – нет будущего. Если после учебы ребята возвращаются в Усолье, значит, здесь есть работа и стабильность. Им интересно, комфортно и безопасно.

DSC_2667.JPG

- Какие-то мероприятия планируете проводить в ближайшее время?

- Да, конечно. То молодежное движение «Radi US», которое было создано при нашей поддержке, продолжает свою работу.  Все договоренности остаются в силе. Многие моменты  зависят не от меня, а от молодежи.  Юное поколение полно идей, я только рад помогать эти идеи реализовывать, поэтому со своей стороны я, конечно, и наша партия ЛДПР, коллеги-депутаты будем оказывать поддержку юным дарованиям. Хотя все намеченное на сто процентов выполнить непросто.

- Я правильно  поняла, можно приходить к Вам с идеями и они будут воплощаться в жизнь?

- Да. За этот короткий промежуток времени совместной работы с молодежным парламентом и движением «Radi US», созданным при поддержке ЛДПР, мы убедились, что идей-то у ребят много. Они светлые, чистые, хорошие и интересные. Те мероприятия, которые были проведены,  пришлись усольчанам по вкусу. Я сейчас говорю о карнавале, фото-квесте, гонках, мыльных пузырях и других. Жители с радостью принимали участие.  Будем поддерживать и помогать. Верю, что ребята, которые сегодня участвуют в жизни города, и неравнодушны к его проблемам, со временем будут включаться в те процессы, которые позволят вывести Усолье на более высокий уровень.

DSC_6209.JPG

-  И напоследок, может какие-то слова для читателей Usolie.info и для всех усольчан?

-  Хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто оказал мне поддержку во время предвыборной кампании, всем тем, кто 8 сентября пришел на свой избирательный участок и проголосовал. Ведь выборы – это определенный рычаг, которым люди могут воздействовать на власть, выбирая того или иного кандидата в депутаты. Ну а тем, кто проголосовал за меня, за ЛДПР – особое спасибо, поскольку ваши голоса очень важны. Они - некий промежуточный результат, который показал, что мы двигаемся в правильном направлении. Люди видят, оценивают, поддерживают и доверяют. Я буду делать все возможное, чтобы оправдать ваше доверие. Спасибо вам, дорогие усольчане и жители Усольского района!


Хочется пожелать Олегу Николаевичу Кузнецову плодотворной работы на благо жителей любимого Усолья. Ведь, нам хочется видеть город удобным, комфортным, чистым, а самое главное, процветающим.

 

Беседовала Светлана Битяева

Фотографии

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Usolie.info

Новости по теме "Актуальные новости"
  • 31 августа 2019 13:52
    Разноцветный юбилей
    В Усолье-Сибирском около 1000 человек участвовали  в шествии "Разноцветный…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.