Около 200 водителей в Иркутской области устроили себе пьяные выходные

Около 200 водителей в Иркутской области устроили себе пьяные выходные

В Иркутской области за минувшие выходные, 23 и 24 июля 2016 года, сотрудники полиции привлекли к административной ответственности около 200 нетрезвых водителей, из них 57 – в Иркутске. Возбуждено шесть уголовных дел в отношении людей, которые повторно сели за руль пьяными. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

К примеру, 23 июля в Зиминском районе в кювете одной из автотрасс была обнаружена автомашина «Тойота». По предварительной информации нетрезвый водитель ночью в условиях плохой видимости не справился с управлением. Погиб 21-летний пассажир, 20-летний молодой человек госпитализирован.

Полиция Иркутской области напоминает, что за вождение в нетрезвом виде Кодексом об административных правонарушениях РФ предусматривается наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управлять транспортным средством сроком от полутора до двух лет. Аналогичная ответственность наступает за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на предмет алкогольного или наркотического опьянения. В случае повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения водитель привлекается к уголовной ответственности. С начала года возбуждено свыше 800 уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: baikal-info.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.