Около 200 усольчан посетили "Ярмарку здоровья"

Около 200 усольчан посетили "Ярмарку здоровья"
197 человек приняли специалисты Усольской городской больницы 12 апреля на Ярмарке Здоровья, организованной на площадке Дворца культуры в Усолье-Сибирском. Такие выездные профилактические мероприятия здесь проводятся пятый год. Они направлены на увеличение доступности медицинских профосмотров узкими специалистами для населения, на раннее выявление заболеваний и получение необходимых рекомендаций от врачей по сохранению здоровья.
Большее количество посетителей ярмарки обращаются с проблемами, связанными со скачками артериального давления, повышенным холестерином, отмечается низкая приверженность к лечению и соблюдению медицинских рекомендаций. Врач невролог Олеся Воронцова отметила, что основные вопросы касались вертеброгеных проблем шейного и поясничного отделов позвоночника. Данная патология, как и многие хронические заболевания, имеет сезонный характер – они обостряются весной и осенью. Кроме медикаментозного лечения таким пациентам рекомендовано регулярное прохождение профилактического лечения: ЛФК, массаж, бассейн и, конечно, не менее одного раза в год посещать врача.

В этом году активное участие в мероприятии приняли волонтеры медицинского техникума, в их числе Диана Агапитова, Динара Исмаилова и другие. Ребята проводили беседы по рациональному питанию, необходимости утренней гимнастики и двигательной активности, распространяли информационный материал по здоровому образу жизни, профилактике неинфекционных болезней (гипертонии, ИБС, сахарному диабету, онкологических заболеваний).

Проведением таких профилактических мероприятий медики привлекают внимание населения к заботе о собственном здоровье и здоровье близких.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.