ОДН - в плату за содержание жилья

 ОДН - в плату за содержание жилья
С 1 января 2017 года в состав платы за содержание жилого помещения будут включены расходы на оплату холодной и горячей воды, электрической энергии, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме. Платежные документы с нововведением по общедомовым нуждам (ОДН) усольчане получат в феврале.

При расчете платы за коммунальные услуги по холодному (горячему) водоснабжению, электроснабжению на ОДН учитывается общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, которая определена как суммарная площадь следующих помещений:площади межквартирных лестничных площадок, лестниц, коридоров,тамбуров, холлов, вестибюлей, колясочных, помещений охраны (консьержа).

Размер платы услуг, предоставленных на ОДН, для каждого многоквартирного дома будет индивидуальным исходя из степени благоустройства конкретного многоквартирного дома и соотношения общей площади жилых и нежилых помещений к общей площади мест общегопользования. При этом, чем больше площадь мест общего пользования, тем больше будут затраты на содержание жилого помещения.

Пресс-служба администрации города, по информации комитета по городскому хозяйству
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.