«РОДНАЯ УЛИЦА МОЯ» 45-летие переименования улицы Менделеева

«РОДНАЯ УЛИЦА МОЯ» 45-летие переименования улицы Менделеева

Город Усолье-Сибирское отметит в 2013 году 344 года со дня основания. В 1990 году городу присвоен статус «исторический», а в 2000 году Усолье-Сибирское вступило в Союз исторических городов и регионов России.

Улица Менделеева – одна из магистральных и оживленных улиц города. Здесь расположены учебные заведения, магазины, учреждения и организации. Улица строилась для работников химического производства. Как истинные патриоты своего города, жители улицы хранят воспоминания об истории градообразующего предприятия.

В рамках проведения праздника улицы Менделеева, посвященного 344-й годовщине города, 45-летию переименования улицы, проводится конкурс с 10 по 15 июня на лучшее оформление балкона, окна «Родная улица моя» среди организаций и учреждений всех форм собственности, частных лиц, расположенных и проживающих на улице Менделеева.

Конкурс проводится в целях содействия формированию культурно-исторического сознания, реализации творческих способностей усольчан, а его организаторами выступили отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации города, муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дом культуры «Мир».

Конкурсная комиссия рассмотрит оформленные к празднику улицы Менделеева балконы и окна квартир, учреждений, организаций. Оформление осуществляется силами владельцев помещений, квартир: плакаты, воздушные шары, цветы, ткань, бумага, картон, другие средства – в зависимости от фантазии авторов.

Итоги конкурса будут подведены 15 июня в «Доме детского творчества» на празднике «Улица усольских химиков».

Заявки на участие можно подать до 10 июня в отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации города по адресу: ул. Ватутина, 10, кабинеты № 22 и 23, а также, в Дом культуры «Мир» по адресу: проспект Комсомольский, 77. Подробную информацию можно получить по телефонам: 6-28-43, 7-08-83, 7-08-21. А с положением о проведении конкурса можно ознакомиться на сайте www.usolie-sibirskoe.ru.

 

 

Оксана Кононенко, пресс-служба администрации города

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-sibirskoe.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.