Общественный совет провел мониторинг участковых пунктов полиции в Усолье-Сибирском

Общественный совет провел мониторинг участковых пунктов полиции в Усолье-Сибирском
mos.ru
Главной целью выездного мероприятия актива Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Усольский» было желание поближе познакомиться с условиями труда участковых полиции и мнением граждан о деятельности этой службы.

Общественники совместно с заместителем начальника полиции по охране общественного порядка Александром Дедюро посетили участковые пункты в Усолье-Сибирском, где особое внимание обращалось на условия несения службы участковыми уполномоченными полиции, рабочие места, а также организацию приема граждан и содержание информационных стендов. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

В городе участковые ведут прием граждан на шести опорных пунктах, которые расположены по следующим адресам: проспект Космонавтов, 32а, улица Толбухина, 64, улица Серегина, 12а, улица Ленина, 17б, улица Жуковского, 45 и улица Молотовая, 80а. (Более подробная информация по участковым уполномоченным полиции и опорным пунктам доступна по ссылке)
Во время визита членов совета стражи порядка занимались своей обычной повседневной работой. По словам полицейских, местные жители, как правило, охотно идут на контакт с участковыми, даже нередко при их содействии выявляются многие бытовые правонарушения или преступления.

Председатель Общественного совета Анатолий Лапенко по результатам инспектирования поделился своими впечатлениями от знакомства с условиями работы на участковых пунктах полиции. Общественники отметили профессиональную организацию работы и дали положительную оценку действиям сотрудников.

В перспективе Общественный совет планирует обратиться с предложениями по улучшению опорных пунктов к городской администрации, в компетенции которой находятся вопросы по ремонту и состоянию данных помещений.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.