Общественники контролируют проект «безопасные и качественные дороги»

Общественники контролируют проект «безопасные и качественные дороги»
В этом году в Усолье-Сибирском безопасных дорог станет больше. В городе начинается реализация приоритетного национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Аукционы на проведение капитального ремонта улиц Ленина и Интернациональная уже объявлены.

Наряду с заказчиком и государственными надзорными органами в контроле качества работ примет участие общественность – это является важным условием в реализации нацпроекта. За каждым объектом будут наблюдать не только эксперты дорожной отрасли, депутаты, но и активисты общественных организаций.

В Усолье планируется создать группу общественного контроля. Куда войдут члены Общественной палаты города и руководители общественных организаций. Неравнодушные горожане со специалистами администрации будут участвовать в работе на дорожных объектах, обсуждать ход ремонта на совещаниях и в мессенджерах.
"Такой подход поможет нам контролировать работу подрядных строительных организаций, – отметила заместитель мэра – председатель комитета по городскому хозяйству Лариса Шаипова, - Сегодня мы работаем над созданием информационной площадки на официальном сайте администрации, а также возможности обратной связи в социальных сетях.
- Город Усолье-Сибирское ждет масштабный дорожный ремонт, - руководитель Усольской первичной ветеранской организации воинов-интернационалистов Афганистана Сергей Гарбарчук. Со своей стороны мы постараемся сделать все необходимое . Я уверен, что общественное участие в реализации проекта будет осуществляется на всех этапах ремонта, ведь разительные перемены в городе возможны только при участии общества и власти.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.