Обидно до слез или как в усольском кафе не уважают посетителей

- С такими кафе, а вернее с таким отношением в них к людям далеко Усолью до современного цивилизованного центра, - возмущается усольчанин Степан Гамзулин.

На днях усольчанин со своими двумя коллегами собрались на деловую встречу, разговор решили провести за чашкой чая в бывшем кафе «Биг фудс», ныне «Мастер пицца».






- Пошли туда, потому что там уютно, светло и можно спокойно пообщаться, -рассказывает Степан, - мы заказали себе чай и молочный коктейль и начали свой разговор, используя при этом компьютер – планшет. Так давно уже все общаются в кафе больших цивилизованных городов, да и в нашем городе во многих кафе люди встречаются для деловой беседы. Обедать мы не хотели. Решили обойтись чаем, но именно это не понравилось директору кафе. Она попросила купить еще что нибудь или покинуть кафе.

- Одного чая и коктейля недостаточно для того, чтобы здесь сидеть, - сообщила хозяйка кафе, - и вообще здесь этим (тут она показала на планшет) заниматься нельзя.

Что руководитель кафе имела ввиду под словом «этим» молодые люди, так и не поняли. На вопрос, почему нельзя посидеть и поговорить за чашкой чая ответа не получили.

- Мы ничем плохим не занимались, сидели и беседовали, кое - что смотрели в планшете, -говорит Степан, - кафе было полупустое, ничье место мы не занимали. Настроение было испорчено таким пренебрежительным отношением. Получается, что если мы ничего не купили, значит нам здесь не рады, а чай не в счет, это слишком дешевое приобретение. Можно сказать – нет денег – идите вон. Мне кажется, что кафе предназначены для клиентов, чтобы провести в них комфортно время, пусть всего лишь за чашкой чая, а вот в «Мастер пицце», похоже, считают, что их кафе существует лишь для того, чтобы люди выкладывали побольше денег.  Клиентов у них итак мало, так радовались бы, что деловые люди решили именно здесь провести свой разговор. А ведь именно эти люди могут потом порекомендовать это кафе другим. Здесь же, видимо, о маркетинговых шагах х мало, что знают. Мне же обидно до слез за такое отношение. Получается, что если на улице -40 или вы устали и решили зайти в кафе, но ничего не купили поесть, а решили взять только чай, то вас непременно выгонят.

Степан Гамзулин считает, что подобное поведение руководителя кафе нарушает закон о защите прав потребителя. Этот вопрос он не оставит, разобраться в ситуации решил, задействовав отдел по защите прав потребителя.

 К тому же закон РФ "О защите прав потребителей" гласит:



Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

 Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг) .
Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.                                                    Виктор Белозеров

 


















Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.