О разных видах соцподдержки расскажут жителям Иркутской области

Тематические горячие линии пройдут в министерстве социального развития, опеки и попечительства Иркутской области до конца 2016 года по тел.: (3952) 25-33-07. 

Об этом сообщает 1 апреля пресс-служба ведомства со ссылкой на министра социального развития, опеки и попечительства региона Владимира Родионова. К примеру, в апреле жители региона по указанному номеру телефона смогут получить ответы профильных специалистов   на вопросы по теме предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий граждан».

В мае темой горячей линии определены условия и порядок присвоения звания «Ветеран труда» в Иркутской области. В июне жителям области расскажут о предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям и семьям, имеющим детей. В июле и августе –  о предоставлении мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан.

Вопросы «Удовлетворенность льготной категории граждан проездом по электронному социальному проездному билету в общественном транспорте» и «Предоставление мер социальной поддержки по бесплатному изготовлению и ремонту зубных протезов отдельным категориям граждан» станут главными на горячей линии в сентябре и октябре.

На ноябрь и декабрь запланирована тематическая горячая линия «Предоставление мер социальной поддержки по обеспечению ветеранов труда санаторно-курортным лечением».

«Проведение тематических горячих линий – это возможность для населения решать многие вопросы быстро и в рабочем порядке.  С другой стороны специалисты, проводя анализ обращений могут выявить недостатки в решении тех или иных проблем, работе механизмов оказания социальных услуг, и оперативно их устранить», - подчеркнул Владимир Родионов. 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: baikal-info.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.