Нуждающихся больше, чем денег

Нуждающихся больше, чем денег
Усолье-Сибирский почтамт, усольское отделение Байкальского банка Сбербанка России и усольский филиал Ангарских электрических сетей приняли в минувший понедельник флаги благотворительного марафона «Помоги ребенку, и ты спасешь мир!». Если сотрудники банка – постоянные участники марафона, то два других участника свой вклад в благое дело внесут только второй раз, однако не сомневаются в том, что детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, необходимо помогать.


В течение июля, как рассказала ответственный секретарь марафона Тамара Молоткова, поступили довольно значительные средства. В частности, работники ТЭЦ-11 собрали 141 тысячу рублей. Общая сумма составила почти 570 тысяч рублей, за минусом денег, перечисленных швейной фирме «Каприз» и семье погорельцев, остаток насчитывает без малого 370 тысяч рублей. По причине финасовых трудностей не приняли участие в марафоне ОАО ПО «Усольмаш», ОАО «Усолье-Сибирский химико-фармацевтический завод», ООО «Усолье-Сибирский силикон», не «отметились» предприятие «АвтоСпецСервис», автоперевозчики (за исключением В.Валуйко). Пока нет поступлений от управления Министерства социального развития, опеки и попечительства, управления Пенсионного фонда РФ.
Тамара Николаевна пригласила и членов оргкомитета марафона, и его участников приехать на склад «Каприза» и своими глазами посмотреть, что приобретается детям и в какую сумму обходится «экипировка» школьников. В среднем форма обходится в 3000-3200 рублей, не считая нижнего белья, а оно требуется каждому второму из 352 детей. Уже сейчас ясно, что многие дети будут нуждаться в приобретении обуви и канцелярских товаров, но на всех денег не хватит, к тому же, в конце концов, и родители должны хоть что-то купить для своих детей, не перекладывая все заботы на плечи благотворителей.
Осенью очередная операция, 11-я по счету, предстоит Саше Власовой. Вместо акции «Детская жизнь – не мелочь» по сбору необходимых средств для девочки предполагается провести благотворительный концерт с участием известных усольчан.

Инна ПРОКОПЕНКО

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УГГ

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.