Ноябрьский выпускной прошел в Школе приемных родителей Усольского района

Ноябрьский выпускной прошел в Школе приемных родителей Усольского района
В филиале областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Усольского района» 8 ноября 2019 года отделением сопровождения замещающих семей, уже традиционно, было организовано праздничное мероприятие проекта «Выпускной» для кандидатов в приёмные родители, которые прошли обучение в Школе приёмных родителей. Данный Проект направлен на развитие наставничества между эффективными замещающими родителями и кандидатами в приемные родители.

С приветственными и напутственными словами, обратилась заведующий отделением сопровождения замещающих семей Оксана Жукова. Далее кандидаты были приглашены на сцену, где они поделились на две команды для прохождения интеллектуально-познавательной квест-игры, под названием «Путь к родному дому». Кандидаты разделились на две команды: «Родичи» и «Ромашки». Участники креативно подошли к решению заданий, очень активно сотрудничали, показали хорошие результаты. Присутствовал командный дух.

После игры в торжественной обстановке кандидатам в опекуны и усыновители, наставниками - эффективными родителями были вручены свидетельства о прохождении подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей на территории Российской Федерации. Также для кандидатов и эффективных родителей заранее были подготовлены информационные письма, с целью формирования сообщества замещающих родителей, обмена опытом и сотрудничества по вопросам воспитания приёмных детей. Все кандидаты в приёмные родители произнесли «Клятву родителя». На празднике звучали стихи и музыкальные номера в исполнении детей из замещающих семей и специалистов отделения. Концерт получился очень трогательный. Кандидаты были признательны за организацию данного мероприятия.

За чаепитием наставники ближе познакомились с кандидатами, за душевной беседой узнали много нужного для воспитания приёмных детей в семьях. Специалисты нацеливали выпускников на безусловное принятие каждого ребёнка в семье.

Надеемся, что данная группа станет надёжным причалом для детей и пустит к себе счастье в дом!

По информации пресс-службы Министерства социального развития Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.